Wann |
Anlass |
Wo |
27.04.2024
|
KR | RB | Länderkampf CH-F-A
|
Liestal (CH) |
27.04.2024
|
RB I SM 2024 NLB Finalqualirunde Gr. 1-3
|
Mosnang |
28.04.2024
|
KR | Regionalmeisterschaft Inter-Regio
|
Würenlingen |
28.04.2024
|
RB I SM 2024 U 11 Qualirunde Gr. 2-3
|
Frauenfeld |
28.04.2024
|
RB I SM 2024 U 11 Qualirunde Gr. 1-4
|
Pfungen |
28.04.2024
|
RB I SM 2024 2.Liga Qualirunde Gr. 2-6
|
Seon |
28.04.2024
|
RB I SM 2024 2.Liga Qualirunde Gr. 4-5
|
Frauenfeld |
28.04.2024
|
RB I SM 2024 2.Liga Qualirunde Gr. 1-3
|
Mosnang |
04.05.2024
|
KR | Team Wettkampf
|
Oberbüren |
04.05.2024
|
RB I SM 2024 U 19 Qualirunde 4
|
Möhlin |
04.05.2024
|
RB I SM 2024 U 15 Finalquali Gr. 2-3
|
Möhlin |
04.05.2024
|
RB | UCI Cycle-Ball World Cup
|
Mosnang (CH) |
04.05.2024
|
RB I SM 2024 NLB Finalqualirunde Gr. 2-3
|
Möhlin |
05.05.2024
|
ER | SUHL Schiedsrichter-Sitzung
|
Online |
05.05.2024
|
RB I SM 2024 3.Liga Qualirunde Gr. 5-6
|
Rothenburg |
05.05.2024
|
RB I SM 2024 U 17 Qualirunde Gr. 2-3
|
Frauenfeld |
05.05.2024
|
RB I SM 2024 U 13 Qualirunde Gr. 1-2
|
Ober-Winterthur |
05.05.2024
|
RB I SM 2024 1.Liga Qualirunde Gr. 1-5
|
Sirnach |
05.05.2024
|
RB I SM 2024 3.Liga Qualirunde Gr. 1-2
|
Amriswil |
05.05.2024
|
RB I SM 2024 3.Liga Qualirunde Gr. 3-4
|
Ober-Winterthur |
05.05.2024
|
RB I SM 2024 1.Liga Qualirunde Gr. 2-4
|
Rothenburg |
10.05.2024 - 11.05.2024
|
KR | RB UEC Junioren EM
|
Amorbach (D) |
13.05.2024
|
RB I SM 2024 U 17 Qualirunde Gr.uppe 3
|
Mosnang |
18.05.2024 - 20.05.2024
|
ER | KR | RB | Pfingstlager Magglingen
|
Magglingen |
25.05.2024
|
KR | Schweizer-Meisterschaft Schüler Junioren
|
Baar, Waldmannhalle |
25.05.2024
|
RB I SM 2024 U 13 Qualirunde Gr. 1-3
|
Pfungen |
25.05.2024
|
RB I SM 2024 NLA Qualirunde Gr. 2-3.
|
Pfungen |
26.05.2024
|
RB I SM 2024 U 11 Qualirunde Gr. 1-3
|
Oftringen |
26.05.2024
|
RB I SM 2024 U 15 Finalquali Gr. 1-2
|
Frauenfeld |
26.05.2024
|
RB I SM 2024 U 11 Qualirunde Gr. 2-4
|
Mosnang |
26.05.2024
|
RB I SM 2024 2.Liga Qualirunde Gr. 1-2
|
Mosnang |
26.05.2024
|
RB I SM 2024 2.Liga Qualirunde Gr. 5-6
|
Nürensdorf |
26.05.2024
|
RB I SM 2024 2.Liga Qualirunde Gr. 3-4
|
Oftringen |
01.06.2024
|
RB I SM 2024 U 19 Qualirunde 5
|
Altdorf |
01.06.2024
|
RB I SM 2024 NLB Finalqualirunde Gr. 1-2
|
Altdorf |
02.06.2024
|
RB I SM 2024 3.Liga Qualirunde Gr. 2-6
|
Rothenburg |
02.06.2024
|
RB I SM 2024 U 17 Qualirunde Gr. 1-2
|
Schöftland |
02.06.2024
|
RB I SM 2024 3.Liga Qualirunde Gr. 1-3
|
Schöftland |
02.06.2024
|
RB I SM 2024 3.Liga Qualirunde Gr. 4-5
|
Utzenstorf |
08.06.2024
|
RB I SM 2024 NLA Qualirunde Gr. 1-3.
|
Schöftland |
08.06.2024
|
Aarauer Stadtlauf mit Einradrennen
|
Aarau |
09.06.2024
|
KR | IBRMV Ravensburg
|
Ravensburg (D) |
15.06.2024 - 16.06.2024
|
ER | Training Hockey Nati
|
BASPO Magglingen |
15.06.2024
|
KR | UCI Weltcup
|
Hohenems (A) |
22.06.2024
|
DV SIUC
|
Mosnang |
22.06.2024
|
RB I SM 2024 NLA Qualirunde Gr. 1-2.
|
Mosnang |
14.07.2024 - 26.07.2024
|
ER | Weltmeisterschaft (UNICON 21)
|
Bemidji (USA) |
11.08.2024
|
KR | UCI Weltcup
|
Hongkong (HKG) |
17.08.2024
|
KR | Ems Cup
|
Hohenems (A) |
26.08.2024
|
RB | Meldeschluss EM U23
|
|
31.08.2024
|
KR | Swiss Austria Masters 1. Runde
|
Schweiz |
31.08.2024
|
RB | UCI Cycle-Ball World Cup
|
Hannover (D) |
07.09.2024
|
RB | UCI Cycle-Ball World Cup
|
Darmstadt (D) |
08.09.2024
|
ER | SUHL-Eingaben Meldeschluss
|
online |
14.09.2024
|
KR | Swiss Austria Masters 2. Runde
|
Österreich |
14.09.2024 - 15.09.2024
|
ER | Training Hockey Nati
|
BASPO Magglingen |
14.09.2024
|
ER | SUHL Ligasitzung (24/25)
|
Magglingen |
21.09.2024
|
RB | UEC EM U23
|
Grosskoschen (D) |
21.09.2024
|
RB | UCI Cycle-Ball World Cup
|
Denkendorf (D) |
28.09.2024
|
KR | Swiss Austria Masters 3. Runde
|
Schweiz |
05.10.2024
|
RB | KR | Schweizer-Meisterschaft Elite
|
Amriswil |
05.10.2024 - 06.10.2024
|
ER | Training Hockey Nati
|
BASPO Magglingen |
05.10.2024
|
KR | RB SM Elite
|
Mörschwil |
07.10.2024
|
RB | KR Meldeschluss WM Eilte
|
|
12.10.2024
|
RB | UCI Cycle-Ball World Cup
|
Altdorf (CH) |
20.10.2024
|
ER | SUHL Schiedsrichter Grundkurs & Weiterbildung (prov.)
|
tbd |
25.10.2024 - 27.10.2024
|
RB | KR UCI World Championships
|
Bremen (D) |
27.10.2024
|
ER | SUHL Schiedsrichter Grundkurs & Weiterbildung (prov.)
|
tbd |
02.11.2024
|
ER | SUHL Schiedsrichter Weiterbildung
|
Stadthalle Olten |
02.11.2024
|
KR | UCI Weltcup Final
|
Oberbüren (CH) |
02.11.2024
|
ER | SUHL-Turnier B-Liga (24/25) [prov.]
|
Stadthalle Olten |
03.11.2024
|
ER | SUHL-Turnier A-Liga (24/25) [prov.]
|
Stadthalle Olten |
09.11.2024
|
RB | UCI Cycle-Ball World Cup
|
St. Pölten |
23.11.2024
|
ER | SUHL-Turnier B-Liga & C-Liga (24/25) [prov.]
|
Gersaghalle Emmenbrücke |
23.11.2024
|
RB | UCI Cycle-Ball World Cup
|
Dorlisheim (F) |
24.11.2024
|
ER | SUHL-Turnier A-Liga (24/25) [prov.]
|
Gersaghalle Emmenbrücke |
30.11.2024 - 01.12.2024
|
ER | Einrad Winterlager [prov, Prio 2]
|
Kerenzerberg Filzbach |
30.11.2024
|
ER | SUHL-Turnier B-Liga & C-Liga (24/25) [prov.]
|
Dreifachturnhalle Lengnau |
01.12.2024
|
ER | SUHL-Turnier A-Liga (24/25) [prov.]
|
Dreifachturnhalle Lengnau |
07.12.2024
|
KR | Niklaus-Pokal
|
Stäfa |
07.12.2024 - 08.12.2024
|
ER | Einrad Winterlager [prov, Prio 1]
|
Kerenzerberg Filzbach |
07.12.2024
|
ER | SUHL-Turnier B-Liga & C-Liga (24/25) [prov.]
|
Dreifachturnhalle Lengnau |
07.12.2024
|
RB | UCI Cycle-Ball World Cup Final
|
Ailingen (D) |
08.12.2024
|
KR | Weihnachtsmeeting
|
Stäfa |
08.12.2024
|
ER | SUHL-Turnier A-Liga (24/25) [prov.]
|
Dreifachturnhalle Lengnau |
31.12.2024
|
ER | SUHL-Turnier Meldeschluss (für Folgesaison)
|
online |
18.01.2025
|
ER | SUHL-Turnier B-Liga & C-Liga (24/25) [prov.]
|
Sporthalle Hagenbuchen Arlesheim |
01.02.2025
|
ER | SUHL-Turnier B-Liga & C-Liga (24/25) [prov.]
|
Gersaghalle Emmenbrücke |
02.02.2025
|
ER | SUHL-Turnier A-Liga (24/25) [prov.]
|
Gersaghalle Emmenbrücke |
22.02.2025
|
ER | SUHL-Turnier B-Liga & C-Liga (24/25) [prov.]
|
Sporthalle Rennweg Winterthur |
23.02.2025
|
ER | SUHL-Turnier A-Liga (24/25) [prov.]
|
Sporthalle Rennweg Winterthur |
15.03.2025
|
ER | SUHL-Turnier B-Liga & C-Liga (24/25) [prov.]
|
Sporthalle Hagenbuchen Arlesheim |
22.03.2025
|
ER | SUHL-Turnier B-Liga & C-Liga (24/25) [prov.]
|
Stadthalle Olten |
23.03.2025
|
ER | SUHL-Turnier A-Liga (24/25) [prov.]
|
Stadthalle Olten |
29.03.2025
|
ER | SUHL-Turnier B-Liga & C-Liga (24/25) [prov.]
|
Sporthalle Bleichematt Biberist |
30.03.2025
|
ER | SUHL-Turnier A-Liga (24/25) [prov.]
|
Sporthalle Bleichematt Biberist |
05.04.2025 - 06.04.2025
|
ER | Training Hockey Nati [prov, Prio 1]
|
BASPO Magglingen |
12.04.2025 - 13.04.2025
|
ER | Training Hockey Nati [prov, Prio 2]
|
BASPO Magglingen |
26.04.2025 - 27.04.2025
|
ER | SUHL-Turnier FINAL A-Liga / B-Liga / C-Liga (24/25) [prov.]
|
Dreifachturnhalle Lengnau |
07.06.2025 - 09.06.2025
|
ER | KR | RB | Pfingstlager Magglingen [prov.]
|
Magglingen |
21.06.2025 - 22.06.2025
|
ER | Training Hockey Nati [prov, Prio 1]
|
BASPO Magglingen |
28.06.2025 - 29.06.2025
|
ER | Training Hockey Nati [prov, Prio 2]
|
BASPO Magglingen |
05.07.2025 - 06.07.2025
|
ER | Training Hockey Nati [prov, Prio 1]
|
BASPO Magglingen |
20.09.2025 - 21.09.2025
|
ER | Training Hockey Nati [prov, Prio 1]
|
BASPO Magglingen |
27.09.2025 - 28.09.2025
|
ER | Training Hockey Nati [prov, Prio 2]
|
BASPO Magglingen |
11.10.2025 - 12.10.2025
|
ER | Training Hockey Nati [prov, Prio 1]
|
BASPO Magglingen |
18.10.2025 - 19.10.2025
|
ER | Training Hockey Nati [prov, Prio 2]
|
BASPO Magglingen |
06.12.2025 - 07.12.2025
|
ER | Einrad Winterlager [prov, Prio 1]
|
Kerenzerberg Filzbach |
13.12.2025 - 14.12.2025
|
ER | Einrad Winterlager [prov, Prio 2]
|
Kerenzerberg Filzbach |
14.03.2026
|
ER | SUHL-Turnier B-Liga & C-Liga (25/26) [prov.]
|
Stadthalle Olten |
15.03.2026
|
ER | SUHL-Turnier A-Liga (25/26) [prov.]
|
Stadthalle Olten |
11.04.2026 - 12.04.2026
|
ER | Training Hockey Nati [prov, Prio 1]
|
BASPO Magglingen |
18.04.2026 - 19.04.2026
|
ER | Training Hockey Nati [prov, Prio 2]
|
BASPO Magglingen |
23.05.2026 - 25.05.2026
|
ER | KR | RB | Pfingstlager Magglingen [prov.]
|
Magglingen |
06.06.2026 - 07.06.2026
|
ER | Training Hockey Nati [prov, Prio 2]
|
BASPO Magglingen |
13.06.2026 - 14.06.2026
|
ER | Training Hockey Nati [prov, Prio 1]
|
BASPO Magglingen |
27.06.2026 - 28.06.2026
|
ER | Training Hockey Nati [prov, Prio 2]
|
BASPO Magglingen |
04.07.2026 - 05.07.2026
|
ER | Training Hockey Nati [prov, Prio 1]
|
BASPO Magglingen |
19.09.2026 - 20.09.2026
|
ER | Training Hockey Nati [prov, Prio 1]
|
BASPO Magglingen |
26.09.2026 - 27.09.2026
|
ER | Training Hockey Nati [prov, Prio 2]
|
BASPO Magglingen |
10.10.2026 - 11.10.2026
|
ER | Training Hockey Nati [prov, Prio 1]
|
BASPO Magglingen |
17.10.2026 - 18.10.2026
|
ER | Training Hockey Nati [prov, Prio 2]
|
BASPO Magglingen |
05.12.2026 - 06.12.2026
|
ER | Einrad Winterlager [prov, Prio 1]
|
Kerenzerberg Filzbach |
12.12.2026 - 13.12.2026
|
ER | Einrad Winterlager [prov, Prio 2]
|
Kerenzerberg Filzbach |