Wann |
Anlass |
Wo |
15.04.2024
|
RB | KR Meldeschluss EM Junioren U19
|
|
14.04.2024
|
KR | RB | Länderkampf A-D-CH
|
Höchst (A) |
13.04.2024
|
KR | Zürcher Kantonalmeisterschaft
|
Wetzikon |
06.04.2024
|
KR | Swiss Cup 2. Runde
|
Löhningen |
23.03.2024 - 24.03.2024
|
KR | Frühlings Cup
|
Münchwilen |
17.03.2024
|
KR | Bambi Cup
|
Halle Radsport Altdorf |
09.03.2024 - 10.03.2024
|
KR | Swiss Cup 1. Runde
|
Pfungen |
02.03.2024
|
KR | UCI Worldcup
|
Tarquinia (I) |
03.02.2024 - 04.02.2024
|
KR | Regio Cup Zürich 2. Runde
|
Stäfa |
28.01.2024
|
KR | Regio Cup Zürich 1. Runde
|
Herrliberg |
21.01.2024
|
KR | Regio Cup Mitte 2. Runde
|
Luzern |
21.01.2024
|
KR | Regio Cup Nord-Ost 2. Runde
|
Rheineck |
20.01.2024
|
KR | Regio Cup Nord-Ost 1. Runde
|
Rheineck |
20.01.2024
|
KR | Regio Cup Mitte 1. Runde
|
Altdorf |
13.01.2024
|
SIUC Night 2024
|
Druckerei Baden |
17.12.2023
|
KR | Weihnachtsmeeting
|
Uster |
10.12.2023
|
KR | Niklaus-Pokal
|
Herrliberg |
26.11.2023
|
KR | Inters de Geispolsheim
|
Geispolsheim |
25.11.2023
|
KR | UCI Weltcup Final
|
Merelbeke (BEL) |
11.11.2023
|
KR | Kommissärskurs
|
|
28.10.2023
|
KR | UCI Weltcup 3. Runde
|
Kisvarda (HUN) |
21.10.2023
|
RB | KR | Schweizer-Meisterschaft Elite
|
Baar |
07.10.2023
|
KR | Swiss Austria Masters 3. Runde
|
Herrliberg |
23.09.2023
|
KR | Swiss Austria Masters 2. Runde
|
Amriswil |
09.09.2023
|
KR | Swiss Austria Masters 1. Runde
|
Altdorf |
11.08.2023 - 13.08.2023
|
KR | RB | UCI Weltmeisterschaften
|
|
15.07.2023
|
KR | German Masters 3. Runde
|
|
08.07.2023
|
KR | WM Qualifikation
|
Sportarena Campus Sursee |
01.07.2023
|
KR | German Masters 2. Runde
|
|
18.06.2023
|
KR | IBRMV Kunstrad Meisterschaft 2023
|
OZ Thurzelg, Mehrzweckhalle |
17.06.2023
|
KR | German Masters 1. Runde
|
|
10.06.2023
|
KR | EMS Cup
|
Hohenems (AUT) |
03.06.2023
|
KR | RB Schweizermeisterschaft Schüler und Junioren
|
Rheineck |
27.05.2023 - 29.05.2023
|
ER | KR | RB | Pfingstlager Magglingen
|
Magglingen |
27.05.2023
|
KR | UCI Weltcup 2. Runde
|
Bruckmühl (GER) |
19.05.2023 - 20.05.2023
|
KR | RB UEC Junioren EM
|
Wallisellen |
14.05.2023
|
KR | Bambi Cup
|
Thayngen |
13.05.2023
|
KR | RB | Länderkampf CH-F-A
|
Baar |
06.05.2023
|
KR | Team Wettkampf
|
Wetzikon |
29.04.2023
|
KR | UCI Weltcup 1. Runde
|
Frankfurt am Main (GER) |
22.04.2023
|
KR | Regionalmeisterschaft Interregio
|
Würenlingen |
15.04.2023
|
KR | Zürcher Kantonalmeisterschaft
|
Wetzikon |
26.03.2023
|
KR | Swiss Cup 2. Runde
|
Wetzikon |
18.03.2023 - 19.03.2023
|
KR | Frühlings Cup
|
Münchwilen |
11.03.2023 - 12.03.2023
|
KR | Swiss Cup 1. Runde
|
Amriswil |
05.02.2023
|
KR | Regio Cup Zürichsee 2. Runde
|
Hombrechtikon |
28.01.2023
|
KR | Regio Cup Zürichsee 1. Runde
|
Wetzikon |
22.01.2023
|
KR | Regio Cup Nord-Ost 2. Runde
|
Pfungen |
22.01.2023
|
KR | Regio Cup Mitte 2. Runde
|
Baar |
21.01.2023
|
KR | Regio Cup Nord-Ost 1. Runde
|
Pfungen |
21.01.2023
|
KR | Regio Cup Mitte 1. Runde
|
Baar |
11.12.2022
|
KR | Weihnachtsmeeting
|
Uster |
03.12.2022
|
KR | Niklaus-Pokal
|
Oberbüren |
19.11.2022
|
KR | Kommissärskurs (inkl. Anfänger)
|
Campus Sursee (P3) |
04.11.2022 - 06.11.2022
|
KR | RB | Weltmeisterschaften
|
Gent BEL |
29.10.2022
|
KR | UCI Weltcup Finale
|
Erlenbach, DE |
08.10.2022
|
RB | KR | Schweizer-Meisterschaft Elite
|
8472 Seuzach |
02.10.2022
|
KR | Swiss Austria Masters 3. Runde
|
Oberbüren |
01.10.2022
|
KR | int. Deutschlandpokal
|
Deutschland |
24.09.2022
|
KR | 3. German Master
|
Deutschland |
17.09.2022
|
KR | Swiss Austria Masters 2. Runde
|
Feldkirch |
10.09.2022
|
KR | 2. German Master
|
Deutschland |
03.09.2022
|
KR | Swiss Austria Masters 1. Runde
|
Wetzikon |
27.08.2022
|
KR | 1. German Master
|
Deutschland |
20.08.2022
|
KR | EMS Cup
|
Hohenems |
06.08.2022
|
KR | UCI Weltcup 3. Runde
|
Stadthalle Ebermannstadt |
09.07.2022
|
KR | UCI Weltcup 2. Runde
|
Gymnase EXEN |
03.07.2022
|
KR | IBRMV Kunstrad Meisterschaft 2022
|
Sporthalle Oberau |
17.06.2022 - 18.06.2022
|
KR | RB | UEC EM Elite
|
Nyiregyhaza |
27.05.2022 - 28.05.2022
|
KR | RB | Europa Meisterschaft Junioren
|
BBC Arena |
21.05.2022
|
KR | Schweizer-Meisterschaft Schüler/Junioren
|
Münchwilen |
15.05.2022
|
KR | Bambi Cup
|
Wetzikon |
14.05.2022
|
KR | RB | Länderkampf AUT-SUI-FRA Junioren
|
Wetzikon |
07.05.2022
|
KR | Team Wettkampf
|
Rheineck |
01.05.2022
|
KR | RB | Länderkampf SUI-GER
|
Radsporthalle Altdorf |
30.04.2022 - 01.05.2022
|
KR | Wormser Cup
|
Worms |
23.04.2022
|
KR | 3. Junior Master
|
Deutschland |
09.04.2022
|
KR | 2. Junior Master
|
Deutschland |
09.04.2022
|
KR | Swiss Cup 2. Runde
|
Herrliberg |
02.04.2022
|
KR | UCI Weltcup 1. Runde
|
offen |
02.04.2022 - 03.04.2022
|
KR | Swiss Cup 1. Runde
|
Baar |
26.03.2022 - 27.03.2022
|
KR | Frühlings Cup
|
Münchwilen |
26.03.2022
|
KR | 1. Junior Master
|
Deutschland |
19.03.2022
|
KR | Regionalmeisterschaft Inter-Regio
|
Luzern |
12.03.2022
|
KR | Zürcher Kantonalmeisterschaft
|
Pfungen |
05.02.2022
|
KR | Regio Cup Zürich 2. Runde
|
Herrliberg |
29.01.2022
|
KR | Regio Cup Zürich 1. Runde
|
Wetzikon |
23.01.2022
|
KR | Regio Cup Mitte 2. Runde
|
Baar |
23.01.2022
|
KR | Regio Cup Nord-Ost 2. Runde
|
Amriswil |
22.01.2022
|
KR | Regio Cup Nord-Ost 1. Runde
|
Amriswil |
22.01.2022
|
KR | Regio Cup Mitte 1. Runde
|
Baar |
12.12.2021
|
KR | Weihnachtsmeeting
|
Baar |
04.12.2021
|
KR | Niklaus-Pokal
|
Schaffhausen |
29.10.2021 - 31.10.2021
|
KR | RB | Weltmeisterschaften
|
Stuttgart |
23.10.2021
|
KR | UCI Weltcupfinal
|
Zollern-Alb-Halle |
09.10.2021
|
RB | KR | Schweizer-Meisterschaft Elite
|
Seuzach |
03.10.2021
|
KR | Swiss Austria Masters 3. Runde
|
Hauptschulturnhalle |
25.09.2021
|
KR | German Master 2. Runde
|
Deutschland |
18.09.2021
|
KR | Swiss Austria Masters 2. Runde
|
Oberbüren |
18.09.2021
|
KR | int. Deutschlandpokal
|
Deutschland |
11.09.2021
|
KR | German Master 1. Runde
|
Deutschland |
04.09.2021
|
KR | Swiss Austria Masters 1. Runde
|
Sporthalle Oberau |
27.08.2021 - 28.08.2021
|
KR | RB | Europa Meisterschaft Junioren
|
Altdorf |
21.08.2021
|
KR | EMS Cup
|
Hohenems |
14.08.2021
|
KR | UCI Weltcup 3. Runde | VERSCHOBEN AUF 2022
|
evtl. Hongkong |
26.06.2021
|
KR | UCI Weltcup 2. Runde VERSCHOBEN
|
Komarno (SVK) |
19.06.2021
|
KR | UCI Weltcup 1. Runde
|
Oberbüren |
19.06.2021
|
KR | Schweizermeisterschaft Schüler, Junioren
|
Oberbüren |
13.06.2021
|
KR | IBRMV Kunstrad Meisterschaft 2021 ABGESAGT !!!
|
Altenstadt |
12.06.2021
|
KR | Kunstradmeeting 6
|
Pfungen |
04.06.2021 - 05.06.2021
|
KR | RB | Europa Meisterschaft Elite | ABGESAGT
|
|
29.05.2021
|
KR | Kunstradmeeting 5
|
Brugg |
09.05.2021
|
KR | RB | Länderkampf A-CH-F-CZ | ABGESAGT
|
Österreich |
08.05.2021
|
KR | Kunstradmeeting 4
|
Wetzikon |
01.05.2021 - 02.05.2021
|
KR | Kunstradmeeting 3
|
Luzern |
25.04.2021 - 30.04.2021
|
ER | RB | KR | J+S Leiterkurs Grundausbildung
|
Kerenzerberg Filzbach |
24.04.2021
|
KR | Kunstradmeeting 2
|
Rheineck |
10.04.2021
|
KR | Junior Master 3. Runde
|
Deutschland |
10.04.2021
|
KR | Kunstradmeeting 1
|
Rheineck |
27.03.2021
|
KR | Junior Master 2. Runde
|
Deutschland |
27.03.2021
|
KR | Frühlings Cup
|
Münchwilen |
13.03.2021
|
KR | Junior Master 1. Runde
|
Deutschland |
24.10.2020
|
KR | RB | Schweizer-Meisterschaft Elite
|
Liestal |
18.10.2020
|
KR | Swiss Austria Masters 3. Runde
|
Herrliberg |
19.09.2020
|
KR | Swiss Austria Masters 2. Runde
|
Wetzikon |
12.09.2020
|
KR | Swiss Austria Masters 1. Runde
|
Oberbüren |
14.03.2020 - 15.03.2020
|
KR | Swiss Cup 1. Runde
|
Amriswil |
08.03.2020
|
KR | Zürcher Kantonalmeisterschaft
|
Herrliberg |
07.03.2020
|
KR | Inter Regionalmeisterschaft
|
Turnhalle Hubelmatt |
29.02.2020
|
KR | Weltcup 1
|
Sporthalle Mittelschule Koblach |
02.02.2020
|
KR | Regio Cup Zürichsee 2. Runde
|
Schulhaus Obstgarten |
25.01.2020
|
KR | Regio Cup Zürichsee 1. Runde
|
Schulhaus Gmeindmatt |
18.01.2020 - 19.01.2020
|
KR | Regio Cup Nord-Ost
|
Pfungen |
18.01.2020 - 19.01.2020
|
KR | Regio Cup Mitte
|
Altdorf |
15.12.2019
|
KR | Weihnachtsmeeting
|
Turnhalle Freiestrasse |
06.12.2019 - 08.12.2019
|
KR | RB | Weltmeisterschaften
|
St. Jakobshalle Basel |
01.12.2019
|
KR | Niklauspokal
|
Sportanlage Langacker |